Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Нерюнгринское медицинское училище было образованно в 1990 году на основании приказа министра Здравоохранения РСФСР №96 от 07.06. 1990 года и приказа главного врача Нерюнгринской центральной городской больницы № 113 от 29.06.1990 года.

Первый выпуск специалистов в количестве 84 человек состоялся в июне 1992 года.

Главной целью создания медицинского училища являлось обеспечение медицинскими кадрами среднего звена учреждений здравоохранения г.Нерюнгри.

Решение вопросов организационного и материально-технического плана началось в июле 1990 года под руководством главного врача Нерюнгринской центральной больницы.

Первым директором Нерюнгринского медицинского училища был назначен врач-хирург Серебряноборской городской больницы Селихов Александр Алексеевич. Административное подчинение и финансирование училища осуществлялось Нерюнгринской центральной городской больницей. Учебно-методическое обеспечение было закреплено за Хабаровским базовым медицинским училищем, откуда в июле 1990 года командированы: зам. директора по воспитательной работе, преподаватель инфекционных болезней и лаборант кабинета химии с целью оказания методической помощи и организации приема учащихся (приказ директора Хабаровского базового медицинского училища № 27 от 10.07.1990 года).

Первый прием был осуществлен на отделение «Сестринское дело» по специальности «Медицинская сестра». Количество принятых в число студентов Нерюнгринского медицинского училища составило 106 человек, в среднем по 35 человек в 3-х учебных группах. В медицинском училище в 1990 году штат сотрудников составлял 23 человека.

По мере роста укомплектованности среднего звена медицинского персонала городского здравоохранения возникла необходимость подготовки специалистов для Северных улусов Республики. В 1993 году был осуществлен первый прием студентов из улусов Республики, всего для обучения было принято 17 человек.

В августе 1993 года медицинское училище было передано в Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по высшей школе, науке и технической политике.

В 1998 году училище передается в Департамент начального и среднего профессионального образования республики.

За эти 5 лет работы в медицинском училище было открыто обучение по специальности «Лечебное дело» с присвоением квалификации «Фельдшер».

Кроме того, по целевому набору Министерства Здравоохранения Республики Саха (Якутия) был осуществлен однократный прием на обучение по специальности «Акушерское дело» и выпущено 28 чел. по данной специальности.

Указом Президента Республики Саха (Якутия) № 876 от 20.10.1999 года Нерюнгринское медицинское училище с 01.01.2000 года передается в ведение Министерства Здравоохранения Республики.

Фактическая передача училища была осуществлена в апреле 2000 года в соответствии с совместным приказом Министерства Образования и Министерства Здравоохранения № 01-08/ 375 от 04.04.2000 года.

Распоряжением Министерства имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) от 16.12.2011г. № Р-2086 Государственное образовательньное учреждение «Нерюнгринское медицинское училище» было переименовано на Государственное бюджетное профессиональное учреждение среднего профессионального образования Республики Саха (Якутия) «Нерюнгринский медицинский колледж».

Распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия) от 18.12.2015г.  №1517-р Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Республики Саха (Якутия) «Нерюнгринский медицинский колледж» был переименован в Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) «Нерюнгринский медицинский колледж».

За период работы колледж возглавляли:

  • Селихов Александр Алексеевич с 01.07.1990 по 1996г.;
  • Акинин Михаил Александрович с 01.09.1996г. до 11.09.2000г.;
  • и.о. директора Лаврентьев Валентин Александрович с 14.12.2000г. по 28.08.2001г.;
  • и.о. директора Курбатова Татьяна Николаевна 28.08.2001г. по 18.10.2001.;
  • и.о. директора Отрошенко Мария Яковлевна с 18.12.2001г. по 06.08.2002г.;
  • и.о. директора Вершинина Ольга Федоровна с 06.08.2002г по 24.11.2002г;
  • Орлов Юрий Александрович с 25.11.2002г. по 01.09.2009г;
  • Адамова Ирина Ивановна с 01.09.2009г. по настоящее время.

Федеральные

Республика Саха (Якутия)

Нерюнгринский район